+7 922-989-9800

г. Киров, ул.Володарского, 99а
(район Театральной площади)

Свадебная мода считается самой ретроградной: роскошь, пышность и блеск переходят из века в век, затмевая оригинальные в своей простоте праздничные фасоны. Но двадцать первое столетие куда прогрессивнее своих предшественников. За 20 лет модные тенденции торжественных нарядов менялись столь стремительно, что по дороге к году текущему они растеряли ряд деталей, излишеств и даже несколько сантиметров длины.

 

2000. Пышный многоэтажный низ, обилие рюшей и драпировок, верх - глубокое и широкое декольте до самых вишенок. Не платье, а тортик со взбитыми сливками. Отчаянные бунтарки решались на смелые по тем временам модели: тесную "рыбку", дерзкое мини с юбочкой из густых воланов, почти прозрачный верх из ткани-сеточки.

 

Через пять лет в свадебную российскую моду протиснулись корсеты. На кружевной лиф посыпались пайетки, стразы и бисерные вышивки, которые тяжёлой волной спускались к подолу. Юбка гордо топорщилась на кринолинах. Редко кто решался на убранство, единственным украшением которого являлся шлейф.

 

К 2010 году торжественные наряды лишились рукавов и бретелей. Теперь поддерживающую функцию стал выполнять жёсткий корсет. Юбки стали более воздушными, но многослойность и чрезмерная пышность платья по-прежнему считаются необходимой роскошью. Иногда встречались и благородные неожиданности: простой корсаж без излишеств украшала струящаяся юбка-солнце из гладкой ткани.

 

В начале текущего десятилетия красавицы узнают, что у белого есть 40 оттенков: от сверкающего белоснежного до тёплого персикового цвета. Появляются цветные элементы: красные и сиреневые пояса, розовые, золотые и даже чёрные вышивки. Смелые девочки надевают красные и фиолетовые платья. Силуэты теряют изящество из-за сложного кроя, непродуманной асимметрии и замысловатых драпировок. И неожиданно в разряд свадебной женской одежды попадают брючные костюмы и комбинезоны. Намечается тенденция к тому, что "одежда одного дня" может послужить и после бракосочетания.

 

2020 - особенный год. Чуткая мода уже откликнулась сдержанностью и практичностью на изменения в жизненном укладе. Невестино убранство становится лаконичным. Современный минимализм фасонов не делает их скудными: идеально точный крой и тонкие акценты не оставляют сомнений в её предназначении. Этот наряд - однозначно праздничный. Модельный ряд изумительно разнообразен: это и разная длина, и трансформеры, и даже оригинальные брючные решения.

 

Строгий верх обрёл особую романтичность и избавил от "пытки" корсетом - даже платья с открытой спиной позволяют надеть нормальное поддерживающее бельё.

 

Свежие модельные решения "потеряли" кринолин и несколько сантиметров подола, но отлично держат форму за счёт кроя и качественного материала. Отдельный плюс такой длины в том, что наряд остаётся привлекательным, даже если туфли на шпильках сменить на кроссовки - а это очень актуально уже к середине свадебного дня.

 

Платья "два в одном" особенно практичны: снятая после торжества верхняя юбка отправляется на полку, а преображённое короткое платье пригодится ещё много раз по иному поводу.

 

Невеста в брюках - редкость, но особый шик такого образа неоспорим. К таким моделям уместны своеобразные дополнения в виде кейпов, шарфов и отдельных воротничков. Многозадачность белого брючного костюма или комбинезона неоспоримы - это то, что можно комбинировать с любым цветом и носить в любые другие дни, даже в офис.

 

К слову о практичности: одежду из однородной белой ткани можно перекрасить! Соответствующая услуга есть в каждой хорошей химчистке.

 

Несколько моделей в стиле минимализм доступны в аренду в нашем бутике.

 

Свадебное платье может быть дорогим и не очень, длинным и коротким, белым и цветным. Неизменным остаются два критерия: оно должно быть модным, а невеста в нём - счастливой!

 

Бутик IZUMI - изумительное сочетание красоты и стиля: г. Киров, ул. Володарского, 99а.

Телефон +7-922-989-98-00

Часы работы: 11.00-19.00 (Сб-Вс: 11.00-17.00)