+7 922-989-9800

г. Киров, ул.Володарского, 99а
(район Театральной площади)

Невесты подходят к выбору свадебного наряда основательно - ведь оно должно быть тем самым Платьем Мечты. Это означает, что на его поиски будет потрачено немало времени, сил и денежных средств. Иногда стоимость "того самого" платья может составлять чуть ли не половину праздничного бюджета! А иногда и сам бюджет скромен...

 

Вопрос аренды свадебного платья не теряет актуальности, но при этом вызывает противоречивые чувства. Мы собрали все "за" и "против", чтобы вам было легче определиться с выбором.

Аргументы "ЗА".

1. Значительная экономия денег.

С этим не поспоришь. Недоступное по цене шикарное платье можно заполучить на целый день за 50%-30% от стоимости! Современная модель за такие деньги — это весьма разумный подход к семейному бюджету.

 

2. Можно передумать и выбрать другой наряд.

Забронированное платье можно поменять на другое. Все они находятся в салоне до дня вашего торжества, поэтому вы действительно можете изменить свой выбор — например, если вы вдруг решили поменять стиль свадьбы или просто похудели. С покупным платьем такой номер уже не пройдёт.

 

3. Отпадает вопрос с хранением.

После торжества свадебное платье может пригодиться ещё один, от силы, два раза: на годовщину или для фотосессии. Остальное время оно будет буквально пылиться в гардеробной, а модель с пышной юбкой ещё и занимать значительное место.

 

4. Дальнейшая судьба платья — не ваша забота.

Вам не придётся искать покупателя и грустить о маленькой сумме, вырученной от продажи. Насладившись изумительным нарядом, вы просто возвращаете его владельцу. Наш салон берёт на себя чистку и мелкий ремонт.

Аргументы "ПРОТИВ".

1. Чужое платье может испортить жизнь.

Говорят, что одежда с чужого плеча может иметь плохую историю, которая каким-то образом испортит вашу жизнь. Не берёмся опровергать этот домысел, но и подтверждающих историй на этот счёт мы не нашли. Достоверно одно: суеверия не к лицу современной девушке. Свою счастливую историю вы пишете сами.

 

2. Платье напрокат - это устаревшие модели.

Это — нормальная практика во всём мире, но не в каждом салоне. Наша коллекция обновляется 2 раза в год, и каждая из новых моделей доступна в аренду. Да, каждое из этих платьиц будет кем-то надето во второй и третий раз, но сегодня именно вы можете надеть его в первый раз.

 

3. За испорченную вещь придётся платить.

Да, это так, но не во всех случаях. К примеру, наш бутик с пониманием относится к разным происшествиям на свадьбе. Мы не взимаем плату за мелкий ущерб, который поддаётся коррекции.

 

4. Показать детям будет нечего.

Это — про сохранность и передачу свадебного убранства из поколения в поколение. Прекрасная традиция. Но вы точно собираетесь каждые 10 лет устраивать показ своего платья детям? А вот прекрасные фотографии, на которых счастливая невеста в идеальном образе, всегда под рукой.

 

5. В аренду сдаются только стандартные размеры.

Отчасти верно. Но в рамках размерного ряда вполне возможна подгонка по фигуре. Разумеется, не каждая модель свадебного платья потерпит значительное укорачивание, например. Но в целом, многие вопросы по индивидуальной коррекции платья вполне решаемы.

 

Скачать договор аренды

 

Бутик IZUMI - изумительное сочетание красоты и стиля: г. Киров, ул. Володарского, 99а.

Телефон +7-922-989-98-00

Часы работы: 11.00-19.00 (Сб-Вс: 11.00-17.00)